兴宁客家网 兴宁新闻 兴宁论坛 兴宁人的网络社区

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 912|回复: 1

坭陂王村九寨塘挖山废林废田

[复制链接]

1960

主题

1963

帖子

6088

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6088
发表于 2019-6-28 09:48:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
坭陂王村九寨塘挖山废林废田
来信人:
曾*荣
处理情况:
已回复
浏览:
171
问政时间:
2019-06-09 02:32:57
问题类型
申诉
内容:
尊敬的领导:王村九寨塘岭背租山租田合同不公开化,甚至弄虚作假,利用金钱、请客诱惑个别村民签订合同,挖山废林废田,严重破坏生态平衡,造成水土流失严重,黄坭淹盖田地,无法耕种,望核实调查还村民一个公道。

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2019-06-20 16:16:20
回复内容:
   你好,收到你所反映的信件后,坭陂镇党委政府高度重视,王村驻村领导带领驻村干部及王村村干部、广东大天然农业有限公司负责人到现场调查了解。经调查,广东大天然农业有限公司计划在王村九寨塘投资农业项目,目前通过王村村民小组长与农户租赁农田70多亩、山地10多亩,已签订合同并支付租金给40多户农户,均无异议。恰逢今年雨水较多,该公司在施工建路和平整土地时有一些黄泥伴随雨水流到该公司所租赁的田地,并非是水土流失。已要求该公司在施工时做好相关的防护措施,镇村两级也将继续跟踪此事,做好协调处理。

坭陂镇人民政府
2019年6月20日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|
所有网友言论不代表本站立场,本站不负任何责任,如有不当言论或侵权。请立即联系我们从网站删除,并向所有持版权者致诚恳歉意.
兴宁客家网: 兴宁论坛 站务QQ:10803135 E-mail:10803135@qq.com
兴宁客家网 - 专注于本地服务的一家大型网络社区论坛
信息产业部备案/许可证编号:(你的备案号) 粤ICP备18025505号 Discuz! 技术支持:建旭网络科技工作室; 2010-2019 All Right Reserved.
返回顶部